20912-2026 - Ergebnis
Deutschland – Flüssigstickstoff – Rahmenvereinbarung Flüssigstickstoff zur Füllung von Miet-Tankanlagen der Firma Air Liquide
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Flüssigstickstoff zur Füllung von Miet-Tankanlagen der Firma Air Liquide
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Flüssigstickstoff an die in der Bedarfsträgerübersicht aufgeführten Bedarfsträger, inkl. Abfüllung in Miet-Tankanlagen der Firma Air Liquide. Die Höchstmenge (=Schätzmenge) der Rahmenvereinbarung beträgt 1.400.000 Liter, mit der Option einer Erhöhung der Menge um 20 % (s. Dokument Rahmenvereinbarung). Ein Höchstwert wurde nicht definiert.
Interne Kennung22/25033609
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer Erhöhung der Menge um 20 %, sofern in den ersten zwei Jahren der Laufzeit der Rahmenvereinbarung mehr als die Hälfte der Höchstmenge bestellt wird