209139-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungs- und Pflegedienste - Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungs- und Pflegedienste - Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sonderreinigung
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen der Unterhalts-, Grund-, Glas- und Sondereinigungen im Segment Polizei-, Justiz- und Verwaltungsgebäuden und sonst. Dienststellen (Lose 1-11; 67 Liegenschaften) sowie im Segment Berliner Feuerwehr (Los 12-19; 76 Liegenschaften) im Berliner Stadtgebiet in 19 Losen (Gesamt 143 Liegenschaften).
Interne KennungEKP-VA-26-01104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos_1_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_1
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung sowie Glas-/Rahmenreinigung von diversen Liegenschaften zum Segment Polizei-, Justiz- und Verwaltungsgebäuden und sonst. Dienststellen im gesamten Berliner Stadtgebiet.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos_2_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_2
Interne Kennung2
Optionen
Beschreibung der OptionenDas im Los zusätzlich hinterlegte Optionsobjekt umfasst hauptsächlich Unterhaltsreinigung sowie Glasreinigung. (siehe Anlage "EKP-VA-26-01104_Baukasten_Reinigungsleistungen.xlsx"). Der Abruf erfolgt dabei gemäß EVB.
LosLOT-0003
TitelLos_3_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos_4_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos_5_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_5
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos_6_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_6
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos_7_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_7
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos_8_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_8
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos_9_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_9
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelLos_10_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_10
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLos_11_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_11
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLos_12_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_12
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Sonderreinigung sowie Glas-/Rahmenreinigung von diversen Liegenschaften zum Segment Feuerwehr im gesamten Berliner Stadtgebiet.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLos_13_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_13
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLos_14_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_14
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLos_15_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_15
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelLos_16_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_16
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelLos_17_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_17
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelLos_18_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_18
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelLos_19_Unterhalts_Glas-_und_Sonderreinigung_Los_19
Interne Kennung19