209163-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Notfallwagen – Lieferung von 6 Rettungswagen nach DIN EN 1789:2020
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 6 Rettungswagen nach DIN EN 1789:2020
BeschreibungLieferung von 6 Rettungswagen - RTW Typ C nach DIN EN 1789:2020 Los 1: Basisfahrzeug Los 2: Ausbau
Interne KennungRDS-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBasisfahrzeug
BeschreibungLieferung von 6 Basisfahrzeugen (Fahrgestelle) zum späteren Ausbau zu einem Rettungswagen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
LosLOT-0002
TitelFahrzeugausbau
BeschreibungAusbau der angelieferten 6 Basisfahrzeuge (Fahrgestelle) zu einem Rettungswagen nach DIN EN 1789:2020 nach Maßgaben des Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen