209183-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Realschule Bobenheim-Roxheim: Raumlufttechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRealschule Bobenheim-Roxheim: Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen
Interne KennungB-6-2026-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2 x Multisplitaußengerät+ 2 Innengerät für Netzwerkraumkühlung m. Kälteleitungen u. Zb; RLT-Anlage für Außenaufstellung ca. 30.850 m³/h Zu-/Abluft+ WRG, 8 Schalldämpfer, ca. 1187 m² verz. Blechluftkanäle Kantenlänge 500-2000 mm, 697 m² verz. Blechformteile 500-2000 mm,ca. 40 Stück Flexible Luftauslassschläuche NW 250 mm x 6000 mm, ca. 643 m Wickelfalzrohr NW 100-225 mit Form-Verbindungsteilen, ca. 77 Schlitzauslässe a 70-380m³/h, ca. 65 Zu-Abluftventile NW 100-160 mm, 39 Decken-Drallluftauslass 600x600 mm, 3 x Kleinventilatoren bis 1200 m³/h, 60 m PPs Luftleitungen für Chemiraumabluft NW 160 mm inkl. Form-Verbindungsteilen, Dämmung für v.g. Luftleitungen, 98 Brandschutzklappen in eckig- runder Bauform, Materialcontainer Aufstellung.
Interne KennungLOT-0000