209184-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Landkreis München - Fahrradleasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis München - Fahrradleasing
BeschreibungAusschreibung Fahrradleasing
Interne Kennung23/1-Radleasing*
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs liegt keine Dringlichkeit vor. Das Verfahren 23/1-Radleasing, veröffentlicht am 6.12.2023 (Veröffentlichungsnummer der Bekanntmachung: 740179-2023) wurde in den Stand vor Angebotsabgabe zurückversetzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis München strebt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Nutzung eines Dienstradleasings, bezeichnet als Fahrradleasing, für seine Mitarbeitenden an, gemäß der tariflich und beamtenrechtlich zulässigen Rechtsgrundlagen. Das Angebot soll neben der Gesundheitsfürsorge auch zu einer erhöhten Zufriedenheit der Mitarbeitenden beitragen. Zudem möchte der Landkreis München damit seine Attraktivität als Arbeitgeber steigern und einen aktiven Beitrag zum Klimaschutz leisten.Der Auftraggeber legt Wert auf ein großes Netz an Fahrradhändlern in der Metropolregion München, insbesondere im Gebiet des Landkreises München bzw. der Landeshauptstadt München, sowie umfassende Serviceleistungen. Ziel ist es, den Mitarbeitenden ihr Wunsch-Fahrrad zu ermöglichen.
Interne KennungLOT-0000