Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forstbetrieb Ottobeuren: Mechanisierte Holzernte und Rückung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021HD000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77210000 Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mechanisierte Holzernte und Rückung mit Forwarder und Seilschlepper, sowie Lagerung von 7 500 fm auf Weichböden am Forstbetrieb Ottobeuren in den Revieren Irsee-Nord, Irsee-Süd und Obergünzburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77210000 Holzgewinnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mechanisierte Holzernte und Rückung mit Forwarder und Seilschlepper, sowie Lagerung von 7500 fm auf Weichböden am Forstbetrieb Ottobeuren in den Revieren Irsee-Nord, Irsee-Süd und Obergünzburg.