209273-2021 - ErgebnisDeutschland-Hürth: Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trägerschaft Offene Ganztagsschulen (OGS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 13 ZVS 2020-077
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Offenen Ganztagsschule sowie außerunterrichtlicher Ganztags- und Betreuungsangebote gemäß § 9 Abs. 3 Schulgesetz NRW (SchulG NRW) in der zur Zeit gültigen Fassung in Verbindung mit den dazu ergangenen Runderlassen des Ministeriums für Schule und Weiterbildung „Gebundene und Offene Ganztagsschulen sowie außerunterrichtliche Ganztags- und Betreuungsangebote im Primarbereich und Sekundarstufe I“ und „Zuwendungen für die Durchführung außerunterrichtlicher Angebote Offener Ganztagsschulen im Primarbereich“ in der jeweils geltenden Fassung für die nachfolgend genannten Schulen:
1. Martinusschule, Am Druvendriesch 19 in 50354 Hürth (Los 1),
2. Gemeinschaftsgrundschule im Zentrum, Bonnstraße 109 in 50354 Hürth (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Martinusschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Trägerschaft in der Offenen Ganztagsschule der Martinusschule:
Anschrift: Am Druvendriesch 19, 50354 Hürth
Telefon: 02233/942280
Fax: 02233/9422817
E-Mail: 113750@schule.nrw.de
— Schulleitung: Frau Elisabeth Pasch,
— Anzahl der Schüler/-innen: 232 (Stand: 15.10.2020),
— Anzahl der Klassen: max.12,
— Anzahl der OGS-Schüler/-innen: 143 (Stand: 15.10.2020),
— Anzahl der OGS-Gruppen: 6 (Stand: 15.10.2020).
Gemeinschaftsgrundschule im Zentrum
Los-Nr.: 2
Trägerschaft in der Offenen Ganztagsschule der Gemeinschaftsgrundschule im Zentrum:
Anschrift: Bonnstr. 109, 50354 Hürth
Telefon: 02233/974420
Fax: 02233/9744215
E-Mail: 100017@schule.nrw.de
— Schulleitung: Herr Uli Protte,
— Anzahl der Schüler/-innen: max. 200 (181 zum Stand 15.10.2020),
— Anzahl der Klassen: 8,
— Anzahl der OGS-Schüler/-innen: 129 (Stand: 15.10.2020),
— Anzahl der OGS-Gruppen: 8.