209299-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen – Rahmenvertrag Beseitigung von Ölverunreinigungen 2025-2026, Los 12 AS Erfurt - AM Zella-Mehlis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Beseitigung von Ölverunreinigungen 2025-2026, Los 12 AS Erfurt - AM Zella-Mehlis
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Beseitigung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen (verursacht durch ausgetretene Öle, Betriebsmittel und Kraftstoffe) auf den Betriebsstrecken der Autobahnmeisterei Zella-Mehlis (Los 12) für den Leistungszeitraum vom 01.07.2025 bis 31.08.2026 mit einer zweimaligen Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils ein weiteres Jahr für die Zeiträume 01.09.2026 bis 31.08.2027 bzw. 01.09.2027 bis zum 31.08.2028.
Interne KennungNLO_C1_RV_Ölspurbeseitigung_2025-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeseitigung von Verunreinigungen auf Verkehrsflächen (verursacht durch ausgetretene Öle, Betriebsmittel und Kraftstoffe) auf den Betriebsstrecken des Zuständigkeitsbereich der AM Zella-Mehlis.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag beinhaltet eine zweimalige Verlängerungsoption für den Auftraggeber um jeweils ein weiteres Jahr für die Zeiträume 01.09.2026 bis 31.08.2027 bzw. 01.09.2027 bis zum 31.08.2028.