20931-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Bauleistungen 50Hz für Neubau ESTW-A Rüdesheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen 50Hz für Neubau ESTW-A Rüdesheim
BeschreibungIm Rahmen des ETCS Korridors Rhine-Alpine muss ein ESTW-A in Rüdesheim am Rhein gebaut werden um ETCS L2 zu ermöglichen. Die Maßnahmen befinden sich im Bereich von km 60 (Geisenheim) bis km 70 (Assmannshausen) der Strecke 3507 (rechte Rheinstrecke). Hierzu müssen ebenfalls die elektrischen Energieanlagen neu errichtet werden, das ESTW-A L90 elektrisch versorgt werden und die elektrischen Engergieanlagen-Steuerung mit dem L90 Stellwerk sichergestellt werden. Diese Ausschreibung umfasst die Ausführungsplanung, sowie der Bau von 2 Zähleranschlusssäulen, 2 Zählerverteilern, 2 EWHA in Betonschalthäusern (inkl. Steuerung), die Versorgung und Steuerung der Gleisfeldbeleuchtung, eine Netzersatzanlage aus der Oberleitung (ebenfalls im Betonschalthaus) und die Versorgung des ESTW-A.
Interne Kennung24FEI76949
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001