2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre infrastructures (VRD), paysage et urbanisme pour la restructuration du secteur Montaigne - Cussoneau - LaReveillère à Angers (49).
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre infrastructures (VRD), paysage et urbanisme pour la restructuration du secteur Montaigne - Cussoneau - LaReveillère à Angers (49).
Interne Kennung: AON 6993 25 125
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord cadre de maîtrise d'oeuvre infrastructures (VRD), paysage et urbanisme pour la restructuration du secteur Montaigne - Cussoneau - LaReveillère à Angers (49). Compétences exigées : o Le mandataire de l'équipe souhaité est un maitre d'oeuvre voirie et réseaux divers. Les compétences suivantes viendront à minima compléter l'équipe pluridisciplinaire : o urbaniste o Paysagiste Concepteur o Architecte Urbaniste o Ordonnancement, pilotage et coordination (OPC) (séparé du voirie réseaux divers) : gestion de travaux en milieu urbain et interface avec des chantiers connexes o Toute autre compétence qu'elle jugera nécessaire pour mener à bien sa mission. Les compétences demandées peuvent être incluses en interne au groupement à condition de justification.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Missions : Partie 1: MISSIONS OPERATIONNELLES Partie 1: Mission 1.1 : Actualisation Etudes d'avant-projet (AVP) voirie réseaux divers (VRD) -réseaux souples (RS) -Aménagements Paysagers - " Magasins Généraux, rue du Coteau et rue du Puy Garnier"- 11500 m² Mission 1.2: Etudes d'Avant - Projet (AVP) VRD-RS-Aménagements Paysagers- Aménagement autour de l'ER Ang 46 et bâtiment entrée opération Lot Sud/Ouest - 1300 m² Mission 1.3 : Etudes d'Avant - Projet (AVP) - Aménagement Accès Pass et P+R - 8022 m² Mission1.4 : Etudes d'Avant - Projet (AVP) - Synthèse des AVP des secteurs Mission 2 (2.1/2.2/2.3): Mission de Maitrise d'OEuvre (hors AVP) : PRO-ACT-VISA-AOR-OPC Travaux lot VRD-RS/ Aménagement Paysagers Mission 3 (3.1/3.2/3.3): Réalisation de travaux complémentaires sur l'ensemble du périmètre projet et à proximité Partie 2: MISSIONS COMPLEMENTAIRES - assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) Mission 4 : Aide à l'élaboration et au suivi des projets (pour équipements ou autres projets) Mission 5: AMO Assistance technique et OPC générale en phase travaux Mission 6 : Paysage - Plan de gestion Partie 3: DOCUMENTS ADMINISTRATIFS et TECHNIQUES Partie 3: Mission 7: Assistance à MOA dans l'élaboration de dossiers administratifs et techniques Partie 4: REUNIONS Partie 4: Mission 8: Réunions ponctuelles - détachées des réunions comprises dans les missions de marché
Interne Kennung: AON 6933 25 125