See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE PRODUITS D'ENTRETIEN, D'HYGIENE ET DE MATERIEL DE NETTOYAGE
Beschreibung: Le présent accord cadre porte sur les besoins réguliers des divers services de la Commune et du Centre Communal d'Action Social en matière de fourniture de produits d'hygiène et de matériel de nettoyage. Le présent accord cadre est passé par un groupement de commande. Il est donc conclu au profit de chacun des membres du groupement, à savoir la Ville de Salon de Provence, et le CCAS de la ville de Salon de Provence.
Interne Kennung: 25080000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Brosserie et matériel de nettoyage
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de brosserie et matériel de nettoyage
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 39224000 Besen, Bürsten und sonstige Artikel verschiedener Art
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des avenants, des marchés complémentaires pourront être conclus
Los: LOT-0002
Titel: Produits d'essuyage
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de produits d'essuyage
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0003
Titel: Sacs à déchets
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de sacs à déchets
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Los: LOT-0009
Titel: Droguerie et produits d'entretien (hors bassins, fontaines et piscines)
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de droguerie et produits d'entretien (hors bassins, fontaines et piscines)
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 39812100 Bohnerwachs
Los: LOT-0010
Titel: Protections individuelles jetables
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de protections individuelles jetables
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0011
Titel: Produits d'entretien des bassins, fontaines et piscines
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de produits d'entretien des bassins, fontaines et piscines
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0012
Titel: Produits d'hygiène spécifiques
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de produits d'hygiène spécifiques
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 39224330 Eimer