209434-2023 - ErgebnisDeutschland-Vaihingen an der Enz: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erschließung Gewerbegebiet Fuchsloch III
Referenznummer der Bekanntmachung: SVE-2023-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erschließung Gewerbegebiet Fuchsloch III in Vaihingen an der Enz
Tief- und Straßenbauarbeiten, Wasserversorgung, Rohrliefer- und Verlegearbeiten Nahwärmeversorgung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45247110 Kanalbauarbeiten, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen, 09323000 Fernwärme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schmutzwasserkanal DN250-400: 800m; Mischwasserkanal DN300-400: 130m; Regenwasserkanal DN300-600:1.120m; Regenwasserkanal DN700-800:120m; Wasserleitung DN150: 760m; Fernwärme DN150: 800m; Asphaltfläche:14.000m², Erdbau:10.000m³