209466-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung für städtische Einrichtungen der Stadt Velten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung für städtische Einrichtungen der Stadt Velten
BeschreibungDie Stadt Velten beabsichtigt die Reinigungsleistungen (Grund- und Unterhaltsreinigung) für städtische Objekte mit einer Laufzeit von jeweils 24 Monaten mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate zu vergeben.
Interne Kennung2026/004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinden-Grundschule, Stadtbibliothek, Kommunikationszentrum, Turnhalle Rathausstraße
BeschreibungGrund- und Unterhaltsreinigung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLöwenzahn-Grundschule, Turnhalle Löwenzahn-Grundschule
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBauhof, Friedhöfe, Feuerwehr, öffentliche Toiletten
Interne Kennung3