209475-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachdecker- und Klempnerarbeiten - Sanierung Zentralküche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdecker- und Klempnerarbeiten - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte.
Interne KennungKUE-084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist eine Neuaufteilung der Raumstruktur vorgesehen, einschl. einer Modernisierung der Bausubstanz und im Besonderen die Erneuerung der Betriebstechnischen Ausstattung. Die Ausführung der Gesamtleistungen erfolgt in 3 oberirdischen und 2 unterirdischen Geschossen. In dieser Ausschreibung sind die Leistungen für Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten in vorh., fertig hergestellten, gedämmten und mit Bitumenbahnen abgedichteten Flachdachbereichen in der Ebene 01 und der Ebene 02 beschrieben, diese stellen einen Teil der Gesamtsanierung dar. Folgende Leistungen sind enthalten. - Baustelleneinrichtung - Schützen der vorh. Dachfläche für Verkehrs- und Lagerflächen - Vorh. alte Dachabläufe ausbauen und durch Neue ersetzen - Vorh. Dachfläche partiell öffnen, für bauseitige haustechnische Dachdurchführungen und Einbauten, einschl. Anarbeitung an die Einbauten - Teilweise vorh. und neu herzustellende Dachrandabschluss- und Wandanschlussbleche montieren