209518-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – Rahmenvereinbarung zum Kauf von fabrikneuen PKW mit Elektroantrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zum Kauf von fabrikneuen PKW mit Elektroantrieb
BeschreibungRahmenvereinbarung zum Kauf von fabrikneuen PKW mit Elektroantrieb (voraussichtliche Laufzeit vom 01.05.2026 bis 30.04.2027)
Interne KennungVGSt1-3-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBatterie-elektrischer Kleinwagen mit mind. vier Sitzplätzen
BeschreibungLos 1: Batterie-elektrischer Kleinwagen mit mind. vier Sitzplätzen Geschätzte Abrufmenge: 6 Stück, Höchstabrufmenge: 7 Stück - batterie-elektrischer Kleinwagen - Fahrzeuglänge 3.500 - 4.100 mm - mind. 60 kW - WLTP-Reichweite mind. 300 km - Traktionsbatterie mind. 40 kWh - Ganzjahresbereifung - Option 5-1: Sommer- und Winterbereifung - Lackfarbe weiß - Option 6-1: Farbe dunkles blau - Option 6-2: Farbe rot - Option 6-3: Farbe tieforange - Option 6-4: Sicherheitskennzeichnung DIN 30710 - Option 6-5: Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Option 6-6: Rundumkennleuchte fest - Einparkhilfe mind. hinten - Option 6-7: Rückfahrkamera - Option 7-1: Sitzflächen in Kunstleder - Sitzheizung - Option 7-2: Navigationssystem - drei Schlüssel Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenErgänzungen des Lieferumfangs gem. § 132 Abs. 2 und Abs. 3 GWB
LosLOT-0002
TitelBatterie-elektrischer Kompakt-PKW mit fünf Sitzplätzen
BeschreibungLos 2: Batterie-elektrischer Kompakt-PKW mit fünf Sitzplätzen Geschätzte Abrufmenge: 5 Stück, Höchstabrufmenge: 6 Stück - batterie-elektrischer Kompakt-PKW - Fahrzeuglänge 4.100 - 4.500 mm - mind. 80 kW - WLTP-Reichweite mind. 350 km - Traktionsbatterie mind. 50 kWh - Ganzjahresbereifung - Option 5-1: Sommer- und Winterbereifung - Lackfarbe weiß - Option 6-1: Farbe dunkles blau - Option 6-2: Farbe rot - Option 6-3: Farbe tieforange - Option 6-4: Sicherheitskennzeichnung DIN 30710 - Option 6-5: Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Option 6-6: Rundumkennleuchte fest - Einparkhilfe mind. hinten - Option 6-7: Rückfahrkamera - Option 7-1: Sitzflächen in Kunstleder - Sitzheizung - Option 7-2: Navigationssystem - drei Schlüssel Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBatterie-elektrischer Kombi-PKW mit fünf Sitzplätzen
BeschreibungLos 3: Batterie-elektrischer Kombi-PKW mit fünf Sitzplätzen Geschätzte Abrufmenge: 6 Stück, Höchstabrufmenge: 7 Stück - batterie-elektrischer Kombi-PKW - Fahrzeuglänge 4.500 - 4.750 mm - mind. 80 kW - WLTP-Reichweite mind. 350 km - Traktionsbatterie mind. 50 kWh - Ganzjahresbereifung - Option 5-1: Sommer- und Winterbereifung - Lackfarbe weiß - Option 6-1: Farbe dunkles blau - Option 6-2: Farbe rot - Option 6-3: Farbe tieforange - Option 6-4: Sicherheitskennzeichnung DIN 30710 - Option 6-5: Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Option 6-6: Rundumkennleuchte fest - Einparkhilfe mind. hinten - Option 6-7: Rückfahrkamera - Option 7-1: Sitzflächen in Kunstleder - Sitzheizung - Option 7-2: Navigationssystem - drei Schlüssel Die vollständige Produktbeschreibung ist der detaillierten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003