20953-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Vorgehängte hinterlüftete Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVorgehängte hinterlüftete Fassade
BeschreibungNeubau: Kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie -Vorgehängte hinterlüftete Fassade-
Interne Kennung12-23012/ VE 348-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorbereitende Arbeiten (Baustelleneinrichtung, Planungsleistungen) Vorhangfassaden - Deckenbekleidungen, EG, 1.OG - Metall Unterkonstruktion, Dämmung, Faserzement-Fassadentafeln, Wand: 460 m2 - Metall Unterkonstruktion, Dämmung, Faserzement-Fassadentafel, Decke: 250 m2 Graffiti Schutz 705 m2 Vorhangfassaden - Deckenbekleidungen, 1.OG-6.OG - Edelstahlkonsolen, Ausladung von 160-280mm, inkl. Tragprofile, Dämmung: 2.075 m2 - Aluminiumkonsolen, Ausladung 140mm, inkl. Tragprofile, Dämmung: 180 m2 - Fassadenbekleidung mit Zackenpaneel: 1965 m2 - Fassadenbekleidung mit Vollaluplatten: 75 m2 - Fassadenbekleidung mit Kastenpaneel: 215 m2 Attikaabdeckung, Mauerabdeckungen, Blecharbeiten: - Dachrandprofil: 196 m - Lüftungsprofil Alu: 150 m - Attika: 210 m Fassadenmuster