20957-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – K40 Ersatzneubau AS SF Sued V2
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK40 Ersatzneubau AS SF Sued V2
Beschreibung- Betonabbruch: 600 m3 - Baugrubenaushub 4000 m3 - bewehrte Betonbauteile herstellen: 1000 m3 - Betonstahl einbauen: 190 t - Boden einbauen: 4500 m3 - Brückenabdichtung: 450 m2 - Behelfsbrücke 1 Stck. - Stahlgeländer: 70 m Asphalt ausbauen: ca. 4.150 m² Asphalt einbauen (zweilagig): ca. 1.800 m² Frostschutzkies liefern und einbauen: ca. 840 m³ Aushub: ca. 5.050 m³ Boden einbauen: ca. 3.950 m³ Boden liefern: ca. 4.250 m³ Boden entsorgen: ca. 2.350 to Entwässerungsleitungen herstellen: ca. 310 m Schächte herstellen: 13 St. Sedimentationsanlagen herstellen: 3 St.
Vorherige Bekanntmachung595329-2024
Interne Kennung24-101393
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000