209576-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – MKK-WVSS: MSR-Arbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKK-WVSS: MSR-Arbeiten
BeschreibungHerstellung Regelung Lüftungsanlage inkl. Heizkreis, sowie Heizkreis statische Heizung und 18 Zonenventile.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRegelungskomponenten zur Regelung 1 Stück Heizkreis Lüftungsanlage inkl. 1 Stück Lüftungsanlage, Montage auf Montageplatte mit Hutschiene Regelungskomponenten zur Regelung 1 Stück Heizkreis statische Heizung und 18 Zonenventile. Bus-System für 10 Brandschutzklappen und 36 variable Volumenstromregler. Zugehörige Verkabelung 1 Baugruppe Klappen/Ventilsteuerung auf/zu 74 Baugruppen binäre Ein- und Ausgänge 34 Baugruppen Klappen/Ventilsteuerung stetig 69 Baugruppen Fühler/Messwerteingänge
Interne KennungLOT-0000