209599-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienengebundene Güterwagen – Abschluss von bis zu zehn (10) Rahmenverträgen zur Anmietung von insgesamt bis zu 1.000 Güterwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss von bis zu zehn (10) Rahmenverträgen zur Anmietung von insgesamt bis zu 1.000 Güterwagen
BeschreibungAbschluss von bis zu zehn (10) Rahmenverträgen zur Anmietung von insgesamt bis zu 1.000 Güterwagen (4-achsige Flachwagen für den Baustoffverkehr – Gattung Res und/oder Rens, mit Holz- und /oder Stahlboden) für DB Fahrwegdienste GmbH
Interne Kennung2580535
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 24 Monate