209600-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - Fraunhofer-Institut (IML)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - Fraunhofer-Institut (IML)
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut IML am Standort Dortmund, benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Tageskraftleistungen (TK) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für verschiedene Objekte und unterteilt in 2 Lose: - Los 1: UR, TK - Los 2: GLR
Interne KennungPR1022084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, TK
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut (IML) benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Tageskraftleistungen (TK) für seine Gebäude am Standort Dortmund. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Fraunhofer-Institut Dortmund (IML), Gebäude IML, Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2-4, 44227 Dortmund Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 12.626,04 m2 Fraunhofer-Institut Dortmund (IML), Gebäude Logistikcampus (LC), Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2-4, 44227 Dortmund Leistung: UR Bodenfläche: 2.807,21 m2 Fraunhofer-Institut Dortmund (IML), Gebäude ZFT-Halle, Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2-4, 44227 Dortmund Leistung: UR Bodenfläche: 1.519,82 m2 _______________________________ Gesamtbodenfläche: 16.953,07 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
LosLOT-0002
TitelLos 2: GLR
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut (IML) benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für seine Gebäude am Standort Dortmund. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: Fraunhofer-Institut Dortmund (IML), Gebäude IML, Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2-4 ,44227 Dortmund Leistung: GLR Glasfläche: 2.677,49 m2 Fraunhofer-Institut Dortmund (IML), Gebäude Logistikcampus (LC), Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2-4, 44227 Dortmund Leistung: GLR Glasfläche 572,62 m2 Fraunhofer-Institut Dortmund (IML), Gebäude ZFT-Halle, Joseph-von-Fraunhofer-Straße 2-4, 44227 Dortmund Leistung: GLR Glasfläche: 211,68 m2 ________________________ Gesamtglasfläche: 3.461,79 m2
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung