See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Bauhofes in Neuburg a.Inn - Planungsleistungen nach § 49 HOAI 2021 (TWP)
Beschreibung: VOLLSTÄNDIGER TITEL: "Neubau eines gemeindlichen Bauhofes mit Sozial- und Lagerräumen in Neuburg a.Inn - Planungsleistungen für Tragwerksplanung nach § 49 HOAI 2021" • Die Gemeinde Neuburg am Inn beabsichtigt die Errichtung eines neuen gemeindlichen Bauhofes mit Sozialräumen und Lagerräumen. Für das dafür vorgesehene Hanggrundstück mit ca. 1,15 ha wird aktuell ein Bebauungsplan aufgestellt und parallel eine Flächennutzungsplanänderung durchgeführt. Die Anlage soll eine Größe von ca. 2.000 m² BGF umfassen. Die Auftraggeberin legt Wert auf eine innovative Planung mit einem entsprechenden Energiekonzept mit PV-Anlage. Eventuell könnte eine Hackschnitzelheizung in Betracht gezogen werden.
Vorherige Bekanntmachung: 379775-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeinde Neuburg am Inn beabsichtigt die Errichtung eines neuen gemeindlichen Bauhofes mit Sozialräumen und Lagerräumen. Für das dafür vorgesehene Hanggrundstück mit ca. 1,15 ha wird aktuell ein Bebauungsplan aufgestellt und parallel eine Flächennutzungsplanänderung durchgeführt. Die Anlage soll eine Größe von ca. 2.000 m² BGF umfassen. Die Auftraggeberin legt Wert auf eine innovative Planung mit einem entsprechenden Energiekonzept mit PV-Anlage. Eventuell könnte eine Hackschnitzelheizung in Betracht gezogen werden. • Geforderte Leistungen: Tragwerksplanung § 49 HOAI 2021 Leistungsphasen 1-6, stufenweise Beauftragung
Interne Kennung: 0001