209657-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – SCS64_Schlieperstraße_Schlosser- und Metallbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSCS64_Schlieperstraße_Schlosser- und Metallbauarbeiten
BeschreibungDas Bauvorhaben S64 befindet sich nordwestlich in der Stadt Berlin, im Bezirk Reinickendorf Tegel. Es handelt sich um ein Eckhaus Schlieperstraße 64 - Treskowstraße 17. Es handelt sich um ein dreigeschossiges, unterkellertes Gebäude, Massivbau, aus den frühen fünfziger Jahren. Neuherstellung von Geländerkonstruktionen aus Stahl in den Innenbereichen der Treppenhäuser 1 und 2 vom 2.OG bis zum 3.OG, bzw. vom 2.OG bis zum Staffelgeschoss, einschließlich des Anschlusses an die vorhandene Geländerkonstruktion, Weiterhin ist auf der Terrasse des Staffelgeschosses eine neue Geländerkonstruktion geplant. Auch sind dort Vordachkonstruktionen über den Eingängen zu den Appartements auszuführen. Weiterhin sind im Objekt diverse Aluminium-Glas- Türanlagen vorgesehen. Ebenso sind im Untergeschoss des Gebäudes diverse Stahlblechtüren, mit z.T. Brand- und/oder Rauchschutzfunktionen, geplant. Auf der Hofseite sind im 2.OG weiterhin diverse Absturzsicherungen aus V2A-Stahl vorgesehen.
Interne Kennung259-24-OV-TE
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000