See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Winterdienstgeräten ERZ Sub.-Nr. 2024-33
Beschreibung: Entsorgung + Recycling Zürich Stadtreinigung stellt gemäss dem Reglement über Organisation, Aufgaben und Befugnisse der Stadtverwaltung (ROAB, AS 172.101) den Winterdienst im öffentlichen Raum der Stadt sicher. ERZ plant die Beschaffung von Winterdienstgeräten in den nächsten vier Jahren, um die bestehenden Geräte zu ersetzen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung von Winterdienstgeräten für Fahrzeuge, welche von Dritten oder den Dienstabteilungen der Stadt Zürich zur Verfügung gestellt werden. Dabei erfolgt die Ausschreibung in fünf Losen: • Los 1: Schneepflüge • Los 2: Salz/Sole-Streuer für Traktor • Los 3: Salz/Sole-Streuer für Pickups / Lieferwagen • Los 4: Salz/Sole-Streuer für Lieferwagen > 3.5 Tonnen • Los 5: Salz/Sole-Streuer für LKW Zusätzlich zu den Winterdienstgeräten müssen auch alle damit zusammenhängenden Nebenleistungen erbracht werden, wie im Leistungsverzeichnis dieser Ausschreibung beschrieben. Anbietende können für alle Lose oder nur für einzelne der fünf Lose ein Angebot einreichen. Jedes Los wird einzeln bewertet. Weiter Informationen in den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113910 Material für den Straßenwinterdienst
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schneepflüge
Beschreibung: Mit Los 1 – Schneepflüge werden ca. 1 bis 24 Stück Schneepflüge in unterschiedlichen Ausführungen gemäss Leistungsverzeichnis D für die von Dritten (Fremdfahrern und Dienstabteilungen der Stadt Zürich) zur Verfügung gestellten Fahrzeuge beschafft.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43313100 Schneepflüge
Los: LOT-0002
Titel: Salz/Sole-Streuer für Traktor
Beschreibung: Mit Los 2 – Salz/Sole-Streuer Traktor werden ca. 1 bis 17 Stück Salz/Sole-Streuer in unterschiedlichen Ausführungen gemäss Leistungsverzeichnis D für die von Dritten (Fremdfahrern und Dienstabteilungen der Stadt Zürich) zur Verfügung gestellten Fahrzeuge beschafft.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144420 Salzstreufahrzeuge, 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0003
Titel: Salz/Sole-Streuer für Pickups/Lieferwagen
Beschreibung: Mit Los3 – Salz/Sole-Streuer für Pickups/Lieferwagen werden ca. 2 Stück Salz/Sole-Streuer in unterschiedlichen Ausführungen gemäss Leistungsverzeichnis D für die von Dritten (Fremdfahrern und Dienstabteilungen der Stadt Zürich) zur Verfügung gestellten Fahrzeuge beschafft.
Los: LOT-0004
Titel: Salz/Sole-Streuer für Lieferwagen > 3.5 t
Beschreibung: Mit Los 4 – Salz/Sole-Streuer für Lieferwagen > 3.5 Tonnen werden ca. 8 Stück Salz/Sole-Streuer in unterschiedlichen Ausführungen gemäss Leistungsverzeichnis D für die von Dritten (Fremdfahrern und Dienstabteilungen der Stadt Zürich) zur Verfügung gestellten Fahrzeuge beschafft.
Los: LOT-0005
Titel: Salz/Sole-Streuer für LKW
Beschreibung: Mit Los 5 – Salz/Sole-Streuer für LKW werden ca. 10 Stück Salz/Sole-Streuer in unterschiedlichen Ausführungen gemäss Leistungsverzeichnis D für die von Dritten (Fremdfahrern und Dienstabteilungen der Stadt Zürich) zur Verfügung gestellten Fahrzeuge beschafft.