209756-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für die Bearbeitung von Kunststoffen – Prägeteststand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrägeteststand
BeschreibungDas Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen plant die Beschaffung eines Prägeteststands zum rotativen Umformen von Compound-basierten Bipolarplatten für PEM-Brennstoffzellen für den vorrangingen Einsatz in der Forschung. Dabei soll eine elektrisch leitfähig eingestellte Folie aus hochgefüllten Thermoplasten durch Prägen zu Bipolarhalbplatten umgeformt werden. Anzubieten ist eine Prägeteststand (inkl. Prägeeinheit mit strukturierten Walzen, einer Vorwärmeinheit und Materialausgabe).
Vorherige Bekanntmachung494762-2023
Interne KennungPR393087
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42994200 Maschinen für die Bearbeitung von Kunststoffen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001