209764-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – 031/25 Feuerwehrgerätehaus Sinsheim / Verbindungsstraße, Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel031/25 Feuerwehrgerätehaus Sinsheim / Verbindungsstraße, Tiefbau
BeschreibungStraßen- und Tiefbauarbeiten
Interne Kennung031/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 1 - 7 Erschließung Feuerwehrareal: 1 St Regenrückhaltebecken 1.500 m³ in Stahlbeton-Fertigteil-Rahmenbauweise inkl. Erdarbeiten 1 St Drosselschacht inkl. Ausstattung 2 St Lamellenklärer mit Trennbauwerk 1 St Fettabscheider 1 St Koaleszenzabscheider mit Pumpenschacht 90 m Schmutzwasserkanal DN 315 PP inkl. Erdarbeiten 300 m Regenwasserkanal DN 315 / 400 PP inkl. Erdarbeiten 12 St Stb-Fertigteil Schächte DN 1000 130 m Wasserleitung DN 100-150 GGG inkl. Erdarbeiten 1.500 m Kabelschutzrohre DN 110 inkl. Erdarbeiten 400 m Entwässerungsrinne als Schlitzrinne inkl. Erdarbeiten 850 m Bordsteine inkl. Erdarbeiten 1.380 m² Betonpflasterfläche inkl. Unterbau 5.150 m² Asphaltfläche inkl. Unterbau Los 8 - 10 Neubau Verbindungsstraße: 40 m Stauraumkanal DN 1000 Stb inkl. Erdarbeiten 1 St Drosselschacht inkl. Ausstattung 193 m Regenwasserkanal DN 315/ 400 PP inkl. Erdarbeiten 223 m Schmutzwasserkanal DN 315 PP inkl. Erdarbeiten 12 St Stb-Fertigteil Schächte DN 1000 -DN 1500 inkl. Erdarbeiten 765 m Bordsteine inkl. Erdarbeiten 1.850 m² Asphaltfläche Fahrbahn inkl. Unterbau 745 m² Asphaltfläche Gehweg inkl. Unterbau 395 m Kabelgraben für Straßenbeleuchtungskabel
Interne KennungLOT-0000