Haupttätigkeit(en) Andere Tätigkeit: Öffentlicher Personennahverkehr ÖPNV
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Dieselkraftstoff
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/12-DK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590, Lieferzeitraum 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 3 300 000 Liter Dieselkraftstoff gemäß DIN EN 590 in einem Lieferzeitraum von 4 Jahre, die Auftragsvergabe erfolgt jeweils für Abrufmengen von ca. 15 000 Liter bis ca. 35 000 Liter bzw. Anlieferkapazitäten eines Komplettzuges in ca. 14-tägigem Rhythmus nach vorheriger Preisabfrage.