209786-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Starkstrom - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStarkstrom - Erweiterung und Sanierung Kreishaus
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Sanierung und Erneuerung der Starkstromanlage in einem bestehenden Verwaltungsgebäude. Die Maßnahme findet nicht im laufenden Betrieb statt. Die auszuführenden Leistungen beinhalten die Installation von Sicherheitsbeleuchtungsanlagen, Niederspannungshauptverteilungen sowie Unterverteilungen (32 Stück) und die Verlegung von Kabeln und Leitungen. Weiterhin sind Anschlussarbeiten für andere Gewerke, Maßnahmen zum Brand- und Schallschutz sowie die Montage von Beleuchtungsanlagen auszuführen. Die Installation der Verlegesysteme ist ebenfalls für die Schwachstrom- und Sicherheitstechnik des AN mit durchzuführen. Das Bestandsgebäude wird mit einer umfangreichen KNX-Anlage ausgestattet. Für die Rauchableitung sind entsprechende Zentralen ausgeschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 032/2026/120