209797-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Bf. & Vst. Fangschleuse - VP3 Neubau Bahnhof und Verkehrsstation Fangschleuse
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf. & Vst. Fangschleuse - VP3 Neubau Bahnhof und Verkehrsstation Fangschleuse
BeschreibungDie Vergabe umfasst die Hauptbauleistungen für die Projekte "Bahnhof Fangschleuse" und "Verkehrsstation Fangschleuse". Die Projekte umfassen insbesondere die Verschiebung der Verkehrsstation Fangschleuse und den Neubau in westlich verschobener Lage sowie den Ausbau des Bahnhofs durch die Errichtung von 5 Bahnhofsgleisen mit 740 m Nutzlänge, 2 Überholgleisen mit 740 m Nutzlänge, 2 Lokauszieh-, 2 Lokwartegleise mit ca. 18 km Gleisanlagen und Oberleitung, ca. 55 Weichen und dem Neubau eines ESTW-A.
Interne Kennung23FEI69666
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionennein