See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une halle nautique dans le cadre du Projet Ville Port à La Grande Motte
Beschreibung: Sur la commune de La Grande Motte, le Projet Ville Port, dont une partie a été concédée à la SPL L'Or Aménagement, comprend la modernisation des infrastructures portuaires, la requalification des espaces publics, le confortement de la presqu'ile Baumel et la création d'un nouveau quartier d'habitation. Dans ce cadre, il est prévu la création, sur la presqu'île Baumel, d'une halle nautique qui accueillera à termes les différents acteurs du nautisme (concessionnaires, shipchandlers, loueurs,…). La surface totale prévisionnelle de ce bâtiment est de 3400 m ² SU. Les surfaces allouées aux activités nautiques seront livrées brutes afin de permettre aux différents preneurs et futurs occupants de réaliser des aménagements personnalisés des espaces. Les espaces associatifs, sanitaires et espaces communs seront livrés aménagés. L'enveloppe financière prévisionnelle des travaux est fixé à 5 270 000 euros H.T (juin 2025). Il s'agit d'un concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse pour une opération de construction neuve de bâtiment avec les missions de maîtrise d'oeuvre suivantes : mission de base (ESQ, APS, APD, PRO, ACT, EXE - y/c quantitatif (pour certains lots uniquement)/ VISA / SYN, DET et AOR) + missions complémentaires OPC et Responsable de projet. La durée globale prévisionnelle d'exécution du marché de maîtrise d'oeuvre est estimée à 42 mois dont : - phase études : 13 mois - phase travaux : 17 mois - garantie de parfait achèvement : 12 mois
Interne Kennung: 1007PI24/007
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1665878