20982-2024 - ErgebnisDeutschland-Oppenheim: Wartung von Straßenbeleuchtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsführung, Wartung und die Instandhaltung der öffentlichen Straßenbeleuchtung in 16 Kommunen in der Verbandsgemeinde Rhein-Selz
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/S 195-611888
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Rhein-Selz schreibt die Betriebsführung, Wartung und die Instandhaltung der öffentlichen Straßenbeleuchtung im Auftrag der Ortsgemeinden/Städte
- Dalheim
- Dexheim
- Dienheim
- Dolgesheim
- Dorn-Dürkheim
- Eimsheim
- Guntersblum
- Hillesheim
- Ludwigshöhe
- Mommenheim
- Nierstein
- Oppenheim
- Schwabsburg
- Uelversheim
- Weinolsheim
- Wintersheim
im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung nach den Regelungen der VgV aus. Die Leistungen sollen mit Wirkung zum 01.01.2024 an den Bestbieter vergeben werden.
Grundlage für die Betriebsführung und die Instandhaltung der Straßenbeleuchtung in der VG Rhein-Selz mit ihren diesen 16 Ortsgemeinden/Städte mit derzeit ca. 4.760 Straßenleuchten, davon ca. 4.370 LED-Leuchten ist ein Beleuchtungsvertrag pro Kommune mit seinen Anlagen. Dieser wird den Bietern zur Verfügung gestellt.
Da jede Kommune Eigentümer der Straßenbeleuchtungsanlagen ist, ist ein für die jeweilige Kommune nach Umfang angepasster Vertrag abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung