209913-2025 - Ergebnis
Polen – Bauarbeiten – Remont i przebudowa kamienic nr 42 i 43 przy Starym Rynku i kamienicy przy ul. Klasztornej 22/23 w Poznaniu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remont i przebudowa kamienic nr 42 i 43 przy Starym Rynku i kamienicy przy ul. Klasztornej 22/23 w Poznaniu
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest wykonanie robót budowlanych dla Zadania nr 1 pn.: Remont i przebudowa kamienic nr 42 i 43 przy Starym Rynku i kamienicy przy ul. Klasztornej 22/7 w Poznaniu zgodnie z Opisem Przedmiotu Zamówienia stanowiącym Załącznik nr 14 do SWZ, Dokumentacją Projektową i Specyfikacją Techniczną Wykonania i Odbioru Robót, stanowiącymi Załącznik nr 15 do SWZ oraz zgodnie z Projektowanymi Postanowieniami Umowy (dalej „PPU”) stanowiącymi Załącznik nr 5 do SWZ.
Vorherige Bekanntmachung: 19431-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 92522100 Maßnahmen zur Erhaltung von historisch bedeutsamen Stätten, 92522200 Maßnahmen zur Erhaltung von historischen Gebäuden, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 32420000 Netzausrüstung, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zakres objęty prawem opcji zgodnie z opisem zawartym w OPZ Załączniku nr 14 do SWZ obejmuje roboty budowlane określone w Dokumentacji Projektowej – Załączniku nr 15.5 do SWZ, tj. roboty budowlane polegające na: a) wykonaniu 3 otworów w ścianach na przejście (2 przejścia na I piętrze i 1 przejście na II piętrze) , b) montażu 2 schodo- podnośników oraz 1 pochylni dla niepełnosprawnych, c) wykonaniu pomieszczenia - toalety dla osób niepełnosprawnych na II piętrze w kamienicy Stary Rynek 43 zgodnie z załączoną dokumentacją projektową - po uzyskaniu zamiennego pozwolenia na budowę.