209924-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – UR Kulturhaus und Sporthalle Hainholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUR Kulturhaus und Sporthalle Hainholz
BeschreibungEs wird die Unterhaltsreinigung im Kulturhaus Hainholz und der Sporthalle Hainholz, Voltmerstraße 36, in 30165 Hannover ausgeschrieben. Beide Objekte befinden sich direkt nebeneinander. Die Vertragsdauer: 01.10.2026 - 30.09.2030 zuzüglich zwei optionale Verlängerungen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 30.09.2032. Der Reinigungsumfang beträgt durchschnittlich 1.727,54 m² pro Tag im Kulturhaus Hainholz (montags-freitags), 449,75 m² pro Tag (samstags) und durchschnittlich 465,44 m² pro Tag in der Sporthalle Hainholz (montags-freitags). Reinigungstage/Zeiten Kulturhaus Hainholz: Montag bis Samstag 22:00 08:00 Uhr. Reinigungstage/Zeiten Sporthalle Hainholz: Montag bis Freitag 22:00-08:00 Uhr Die genauen Angaben sind den Auftragsinhalten zu entnehmen.
Interne Kennung18-0420-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x um je ein Jahr bis zum 30.09.2032.