209933-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Landwirtschaftliche Lehranstalten Triesdorf - Neubau Mensa mit Begegnungszentrum - TGA (HLS)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandwirtschaftliche Lehranstalten Triesdorf - Neubau Mensa mit Begegnungszentrum - TGA (HLS)
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung (HLS)
Interne Kennung6-0387-2024.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung (HLS)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Bei Auftragsvergabe werden zunächst nur die Anteile der Leistungsphase 1 und 2 sowie Leistungsphase 3 inkl. der in dieser Phase anfallenden Besonderen Leistungen beauftragt.