209934-2023 - ErgebnisDeutschland-Aschau i.Chiemgau: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sporthalle Aschau - Sportboden
Referenznummer der Bekanntmachung: 3-1-as-22-211
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Errichtung des Sportbodens für den Neubau einer 1,5-fach Sporthalle in Aschau i.Chiemgau.Das Baugrundstück liegt am Rande der Ortschaft und wird von der Schützenstraße erschlossen. An der Südseite des Baugrundstücks schließt ein Sportplatz an, dessen Betrieb, wie aller anderen benachbarten Einrichtungen während der gesamten Bauzeit aufrecht erhalten bleibt.In dem nördlichen Teil des Gebäudes ist die Sporthalle vorgesehen.Der südliche Teil des Gebäudes beinhaltet diversen Funktionsräume und Technik und wird in Massivbauweise errichtet.
Sporthalle: ca. 697 qm, Geräteraum 1: ca.99 qm, Geräteraum 2: ca.14 qm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung