See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création des locaux - Communauté de communes Saulieu Morvan
Beschreibung: Le bâtiment actuel de la CC est inadapté au besoin de ce service public. De multiples niveaux rend l'accessibilité impossible à l'entièreté des différends pôles. Les bureaux sont totalement ouverts et ne permettent pas de pouvoir se concentrer en cas de besoin. La communauté de communes souhaite construire de nouveaux bureaux sur un terrain situé au centre de la commune de Saulieu, entre la rue Gambetta/rue des fours et la rue de la tour des fossés. Première phase de candidature Les candidats remettent un dossier de candidature complet permettant de vérifier les conditions de participation et de mettre en oeuvre les critères de sélection définis dans l'avis de concours et précisés au X.2 ci-après Le jury analyse les candidatures et formule un avis motivé sur celles-ci. Au vu de cet avis, le Maitre d'ouvrage retient ensuite trois participants. Deuxième phase concours Les participants remettent anonymement un dossier de projet dont le niveau de conception correspond à une esquisse Le jury examine les dossiers présentés sur la base des critères d'évaluation définis dans l'avis de concours et précisés dans le " RC - Phase concours " puis établit un classement des projets. Après la levée de l'anonymat, sous réserve que le jury ait porté des demandes d'éclaircissements et des questions dans le procès-verbal, un dialogue peut s'établir avec les participants. Le maître d'ouvrage choisit le ou les lauréats du concours au vu des procès-verbaux et de l'avis du jury. A l'issue du concours, conformément aux articles R. 2122-6 et R. 2172-2 du CCP, l'acheteur attribue le marché sans publicité ni mise en concurrence après négociation des conditions techniques, administratives et financières avec le lauréat.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001