210010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Briefpostdienste – Briefversand 2025 bis 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBriefversand 2025 bis 2026
BeschreibungBriefversand 2025 bis 2026
Interne Kennung11.2-046.11/0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Postversand
BeschreibungBriefe inkl. Einschreiben national ca. 163.700 Stück p. A. international ca. 900 Stück p. A.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag soll für zwei Jahre zzgl. zweimaliger einseitiger Verlängerungsoption zugunsten des Auftraggebers um jeweils ein Jahr abgeschlossen werden.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Postzustellungsaufträge
BeschreibungPZU national ca. 5.000 Stück p. A.
Interne KennungLOT-0002