210037-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Servicevertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicevertrag
Beschreibung: Servicevertrag mit Siemens Energy Automation/Antrieb bzgl. der Zollschiffe Helgoland, Borkum und Rügen
Interne Kennung: 132-2024-0377
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bereitschaftsdienst und Remoteservices ganzjährig nach Bedarf an Bord der Zollschiffe Borkum, Helgoland und ab 01.01.2027 auch an Bord des ZS Rügen
Interne Kennung: LOT-0000