2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de consultation d'une maitrise d'oeuvre pour bâtiments agricoles, locaux administratifs et réhabilitation de logements.
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de mission de maîtrise d'oeuvre portant sur une opération de restructuration du site expérimental du CTIFL - La Morinière à Saint-Épain. Cette opération comprend : la construction d'un bâtiment agricole neuf ; la construction de locaux administratifs ; la réhabilitation de bureaux existants en logements pour apprentis et stagiaires.
Interne Kennung: N°2026-90-MOE-LM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Programme de consultation d'une maitrise d'œuvre pour bâtiments agricoles, locaux administratifs et réhabilitation de logements.
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de maîtrise d’œuvre portant sur une opération de restructuration du site expérimental du CTIFL – La Morinière à Saint‑Épain. Cette opération comprend : • la construction d’un bâtiment agricole neuf ; • la construction de locaux administratifs ; • la réhabilitation de bureaux existants en logements pour apprentis et stagiaires
Interne Kennung: 1