See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Site scolaire des Brosses : Construction d'un bâtiment scolaire et rénovation d'un amphithéâtre
Beschreibung: Construction d'un bâtiment accueillant des classes de niveau élémentaire et rénovation énergétique d'un amphithéâtre
Interne Kennung: 2020006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS OEUVRE CHARPENTE METALLIQUE
Beschreibung: Travaux de gros oeuvre et charpente métallique
Interne Kennung: N° 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Titel: COUVERTURE - ETANCHEITE
Beschreibung: Travaux de couverture et d'étanchéité
Interne Kennung: N° 3
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: ECHAFAUDAGES - FAÇADES MINERALES
Beschreibung: Travaux de pose d'échafaudage et de réalisation de façades minérales
Interne Kennung: N° 04
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Beschreibung: Travaux de fourniture et pose de menuiseries extérieures et d'occultation
Interne Kennung: N° 05
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: METALLERIE - SERRURERIE
Beschreibung: Travaux de métallerie et de serrurerie
Interne Kennung: N° 06
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Travaux de fourniture et pose de menuiseries intérieures
Interne Kennung: N° 07
Los: LOT-0007
Titel: CLOISONNEMENT - DOUBLAGE - PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: Travaux de cloisonnement, doublage et pose de faux plafonds
Interne Kennung: N° 08
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0008
Titel: CHAPES - CARRELAGES et FAÏENCES - SOLS SOUPLES
Beschreibung: Travaux de revêtement des murs et des sols
Interne Kennung: N° 09
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: PEINTURES - NETTOYAGE DE FIN DE CHANTIER
Beschreibung: Travaux de peintures
Interne Kennung: N° 10
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0010
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION - PLOMBERIE - GTC
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation, climatisation, plomberie et GTC
Interne Kennung: N° 11
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0011
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Travaux d'installation d'ascenseur
Interne Kennung: N° 13
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0012
Titel: ELECTRICITE COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Beschreibung: Travaux d'installations électriques - courants forts et faibles
Interne Kennung: N° 14
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: FORAGE
Beschreibung: Travaux de forage
Interne Kennung: N° 15
Haupteinstufung (cpv): 45262220 Brunnenbohrung
Los: LOT-0014
Titel: AMENAGEMENTS PAYSAGERS - VRD
Beschreibung: Travaux d'aménagements paysagers et de Voirie-réseaux divers
Interne Kennung: N° 16
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten