21015-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erhaltungsmaßnahmen BAB 36 - Los 1.8 Strecken- und Ingenieurbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhaltungsmaßnahmen BAB 36 - Los 1.8 Strecken- und Ingenieurbau
BeschreibungErhaltungsmaßnahmen BAB 36 zwischen der Landesgrenze Niedersachsen und AS Wernigerode- Nord (Betriebs-km 38,005 bis 50,604) Richtungsfahrbahn Braunschweig - Los 1.8 Strecken- und Ingenieurbau
Interne KennungA1017900403
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233124 Bau von Fernstraßen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Vergabe der Erhaltungsmaßnahmen BAB 36 (Richtungsfahrbahn Braunschweig) - Los 1.8 Strecken- und Ingenieurbau umfasst in Grobmengen: Baustelleneinrichtung - Baustelle einrichten 1Psch - Baustelle räumen 1Psch - Bereitstellungsflächen herstellen 1Psch - Bereitstellungsflächen betreiben 7Mt Baubüro des AG - Baubüro für AG vorhalten 9Mt Allgemeine Leistungen - Erweiterte Erstprüfungen 10St Kanalsanierung - Kurzliner Kreisquerschnitt DN 300 SB, L 0,5-1,0 m 39St - Kurzliner Kreisquerschnitt DN 400 SB, L >2,0-3,0 m 15St - Kurzliner Kreisquerschnitt DN 500 SB, L 0,5-1,0 m 21St - Hutmanschetten 52St Fahrbahnerneuerung A 36 - Strauchbestand im Mittelstr. roden 11.200m Auf- und Abbrucharbeiten - Bankett abtragen Br.ü.1,50-2,50 m*Dicke 15-25 cm 9.080m3 - Nicht gef. Abf. Baustelle entsorg. Boden 17 05 04 21.500t - Boden bzw. Fels lösen und verwerten profilg. Lösen 1.480m3 - Boden lösen und einbauen 795m3 - Asphalt fräsen ADS Tiefe ü.1-2,5 cm 94.745m2 - Asphalt fräsen ADS Tiefe ü.2,5-4,5cm 37.725m2 - Asphalt fräsen ABS 127.670m2 - Asphalt fräsen ATS 125.455m2 - Nicht gef. Abfall Abbruch entsorg. 3.245t - Streifen/Rinne aus Betonst. aufn. 1.580m - Bordstein aufnehmen 5.400m Entwässerung für Straßen - Schlitzrinne einbauen Klasse D 400 5.400m - Straßenablauf für Schlitzrinnen liefern und einbauen 265St - Anschlussleitung herstellen 400m Tragschichten mit hydr. Bindemittel - Verfestigung herstellenDicke 15 cm 1.950m2 Schichten ohne Bindemittel - Bankett profilgerecht herstellen 51.18m2 - Unterlage profilieren u. verdichten 139.730m2 - Überschüss. Baustoff aufnehmen 1.000m3 - Baustoff f. Profilausgleich liefern 3.600t Asphaltbauweisen - Asphalttragsch. aus AC 22 T S herst. 125.855m2 - Unterlage reinigen 125.855m2 - Asphalttragsch. aus AC 22 T S herst. 11.120m2 - Bitumenemulsion aufsprühen 123.590m2 - Asphaltbindersch.AC 16 B S SG herst. 123.590m2 - Asphaltdecksch. aus SMA 8 S herst. 122.390m2 - Asphaltbindersch.AC 16 B S SG herst. 7.520m2 - Asphaltbindersch.AC 16 B S SG herst. 3.600m2 - Asphaltdecksch. aus SMA 8 S herst. 7.520m2 - Asphaltdecksch. aus MA 8 S herst. 3.600m2 - Gussasphaltoberfläche bearbeiten 3.600m2 - Abstumpfungsmaßnahme durchführen 129.910m2 - Randabdichtung herstellen 12.600m - Naht oder Anschluss zur Fuge aufweiten 5.315m - Fugenfüllung herstellen 5.315m AS Abbenrode - Nicht gef. Abf. Baustelle entsorg. Boden 17 05 04 425t Deckenerneuerung - Asphalttragsch. aus AC 22 T S herst. 2.355m2 - Asphaltbindersch.AC 16 B S SG herst. 2.325m2 - Asphaltdecks. aus AC 11 D SP herst. 2.305m2 AS Stapelburg - Nicht gef. Abf. Baustelle entsorg. Boden 17 05 04 370t Deckenerneuerung - Asphalttragsch. aus AC 22 T S herst. 2.855m2 - Asphaltbindersch.AC 16 B S SG herst. 2.825m2 - Asphaltdecks. aus AC 11 D SP herst. 2.805m2 AS Ilsenburg - Nicht gef. Abf. Baustelle entsorg. Boden 17 05 04 405t Deckenerneuerung - Nicht gef. Abfall Abbruch entsorg. 625t - Asphalttragsch. aus AC 22 T S herst. 2.970m2 - Asphaltbindersch.AC 16 B S SG herst. 2.940m2 - Asphaltdecks. aus AC 11 D SP herst. 2.920m2 Schutz- und Leiteinrichtungen - SE aus Stahl abbauen 12.150m Markierungsarbeiten - Längsmarkierung entfernen*0,15m 4.110m - Längsmarkierung entfernen Folie 4.200m - Längsmarkierung entfernen*0,30m 11.855m Verkehrsfreigabemarkierung - Längsmarkierung Typ II herstellen*0,15m 20.000m Bauwerke - Standsicherheitsnachweis aufstellen 1Psch - Ausführungszeichnungen herstellen 1Psch - Bestandunterlagen liefern 1Psch - Ermittlung der Ausgleichgradiente 1Psch Abdichtung, Asphalt, Fugen - Asphalt fräsen ADS* zw.Kappen 2.260m2 - Asphalt fräsen ASS* zw.Kappen 2.260m2 - Abdichtung aufnehmen,*zwischen Kappen 2.160m2 - Zementmörtel/Beton (RM/RC) einbauen*zwischen Kappen 1.440m2 - Betonunterlage kratzspachteln*zwischen Kappen 9.070kg - Dichtungssch. aus 1 Bitbahn herst.*zwischen Kappen 2.170m2 - Asphaltschutzschicht herstellen*zwischen Kappen 2.110m2 - Asphaltdecksch. aus MA 8 S herst. 2.000m2 - Belagsfuge Schrammbord herstellen 364m Instandsetzung Beton, Mwk - Fehlst.m.Mörtel/Beton (RM/RC) inst.*Kappe; 0,05 m2 80St - Fehlst.m.Mörtel/Beton (RM/RC) inst.*Kappe; 0,05-0,1 m 280St - Beton abbrechen, Stahlbeton 240m - Verbundanker herstellen 606St Lager, Üko, Gel, Schutz-u.Leiteinr. - Übergangskonstruktion ausbauen 72m - Übergangskonstruktionsteil einbauen 72m - Fahrbahnabschlussprofil anpassen 120m Befestigungen, Entw. Bankett - Fertigteil-Schacht herstellen, Kunststoff 6St
Interne KennungLOT-0000