210317-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudeinnen- und Glasreinigung für die Justizgebäude Zengergasse 1, Steinweg, Bahnhofstraße 31, Spitalhofstraße 82, Domplatz 7a, Schustergasse 1, 4, 6, 8 und Heilig-Geist-Gasse 11 in 94032 Passau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnen- und Glasreinigung für die Justizgebäude Zengergasse 1, Steinweg, Bahnhofstraße 31, Spitalhofstraße 82, Domplatz 7a, Schustergasse 1, 4, 6, 8 und Heilig-Geist-Gasse 11 in 94032 Passau
BeschreibungDie Innenreinigung in den oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung des Gebäudes gliedert sich daher in Innenreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: insgesamt (alle Gebäude) 14.467,32 m². Zu reinigende Glasfläche: insgesamt 3.939,95 m².
Interne Kennung2023000650
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelInnenreinigung
BeschreibungDie Innenreinigung in den genannten Justizgebäuden umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Menge14 467 Quadratmeter
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDie Glasreinigung in den genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke.
Menge3 939 Quadratmeter