210334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Produktion und Montage/Demontage von analogen Werbeflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion und Montage/Demontage von analogen Werbeflächen
Beschreibung: Die Auftraggeberin bietet ihren Kunden im Rahmen von Messen, Ausstellungen, Kongressen und sonstigen Veranstaltungen der Koelnmesse GmbH und der Koelncongress GmbH ein breites Portfolio an analogen Werbeflächen an, über die sich diese während der Veranstaltung präsentieren können. Hierzu zählen neben klassischen Banner- und Plakatflächen im Indoor- und Outdoorbereich auch Sonderflächen wie beispielsweise Glasflächen oder Treppenstufen. Die Auftraggeberin vermarktet diese Werbeflächen an ihre Kunden/Aussteller zu jeder Veranstaltung und steuert die Abwicklung und Umsetzung. Die Auftraggeberin hat den Auftrag über die Produktion, Montage und Demontage der Werbemittel in einem Los zu vergeben.
Interne Kennung: 001/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22459100 Werbekleber und -streifen
5. Los
Los: LOT-0001