210366-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 470 BSGM - Neubau Bgm. Schütte Grundschule Partenkirchen (BA1) - 2024-BSGM-4402 Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel470 BSGM - Neubau Bgm. Schütte Grundschule Partenkirchen (BA1) - 2024-BSGM-4402 Elektroinstallation
BeschreibungNeubau Bgm. Schütte Grundschule Partenkirchen (BA1)
Interne Kennung2024-BSGM-4402 Elektroinstallation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung32 Stk. Rettungszeichenleuchte Deckeneinbaumontage, 60 Stk. Sicherheitsleuchte Einbaumontage, max. 99,5 kWp PV-Anlage, 1.850 Stk. Geräte-Verbindungsdosen 62mm Tief, 250 m Kabelrinne 200mm, 380 m Kabelrinne 400mm, 676 Stk. Schutzkontaktsteckdosen mit erhöhten Berührungsschutz, 4.000 m Elektroinstallationsrohr EN25, 550 Stk. Leistungsschutzschalter B16A, 13.500 m NYM 3x1,5mm² Leitung, 385 Stk. Anbauleuchte in Holzleistendecke integriert, 100 Stk. Pendelleuchte Klassenzimmer, 152 Stk. Optische Ringbus Melder, 450 Stk. RJ45-Modul Cat 6A, 14.100 m Installationskabel Kat7, 300 m Kabelschutzrohr für Erdverlegung DN150
Interne Kennung0001