210373-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freianlagen Gesamtschule Münster Ost (Mathilde Anneke Gesamtschule)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0024-67
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 3 070 m3 Bodenentsorgung für befestigte Flächen und Geländeanpassung,
— 2 150 m3 Bodenmodellierung,
— 255 m Stützmauer mit verschiedenen Abmessungen als Betonfertigteil,
— 9 250 m2 Betonsteinpflaster/-platten,
— 1 800 m2 Asphaltflächen,
— 2 250 m2 Kunststoffbeläge,
— 2 500 m Einfassung Betonbord,
— 490 m Einfassung Stahlkante,
— 60 St. Baumpflanzung,
— 985 m2 Hecken- und Gräserpflanzung und
— 6 500 m2 Rasen- und Wiesenansaat.