21038-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personenkraftwagen – E-Utilities klein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE-Utilities klein
BeschreibungE-Utilities klein, Kleintransporter mit reinem Elektroantrieb entsprechend dem Kangoo Rapid E-Tech, dem Opel Combo-e Cargo oder Fahrzeuge vergleichbarer Art, 3-türiger Kastenwagen mit Heckklappe, elektrische Reichweite von mindestens 160 km
Vorherige Bekanntmachung442415-2023
Interne Kennung332-2023-0244
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMindestabnahmemenge: 12 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 182 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 200 Fahrzeuge In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 12 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der einmaligen Verlängerung um 12 Monate