210389-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwarzach am Main: Sanitäre Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Sanitärarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Arbeiten der Sanitärinstallation werden teils im Bestand (ca. 2 000 m3) und teils im Neubau (ca. 5 700 m3) ausgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163111 Abwasserleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 39715300 Sanitäreinrichtungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Arbeiten der Sanitärinstallation werden teils im Bestand (ca. 2 000 m3) und teils im Neubau (ca. 5 700 m3) ausgeführt. In dem Bereich des Neubaus befinden sich abgehängte Decken. Der WC-Bereich, sowie die Küche werden die Waschtische bzw. die Spüle mit PWC (portable water cold) und PWH (portable water hot) versorgt. Die Warmwasserbereitung erfolgt mittels einer zentralen Warmwasserbereitungsanlage (Frischwasserstation). Die Versorgung mit Trinkwasser PW (portable water) in den Klassenzimmern erfolgt nur mit PWC (portable water cold):
— ca. 125 m Abflussrohrsystem mit schalldämmenden Eigenschaften besteht aus mineralverstärktem Polypropylen DN 56-DN 100 mit Formstücken,
— ca. 250 m Stahlabflussrohr aus geschweißten Präzisionsstahlrohr DN 50-DN 100 mit Formstücken und Dämmung,
— 1 Stück Rückstauhebeanlage, Fördermenge: max. 45 m3/h,
— 1 Stück Fäkalien-Rückstauautomat, DN 200,
— ca. 800 m Rohrleitungen aus nichtrostendem Stahl, DN 12-DN 40 mit Formstücken,
— 1 Stück Enthärtungsanlage,
— 16 Stück WC,
— 8 Stück Waschtisch,
— 10 Stück Schul-Waschtisch,
— 7 Stück Urinal.