210393-2021 - ErgebnisDeutschland-Oberkirch: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Realschule Oberkirch – Sanierung IV. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-093919-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um den Anforderungen für eine Ganztagesbetreuung und der Inklusion gerecht zu werden, sind ein Umbau und die Erweiterung des bestehenden Realschulgebäudes vorgesehen. Der Erweiterungsbau übernimmt die barrierfreie Erschließung beider Gebäude und überbrückt dabei deren ca. halbgeschossigen Höhenversatz. Ergänzt wird der neue Erweiterungsbau durch zusätzlich erforderliche Eingriffe in den Bestandsgebäuden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innentürenelemente
— Schallschutztürelemente ca. 52 St.,
— Türelemente mit Stahlzargen ca. 15 St.,
— Brandschutzelemente mit Stahlzargen ca. 5 St.