210408-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bauarbeiten für Autobahnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitsstellensicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: A782300011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schleswig — Holstein, Arbeitsstellensicherung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
BAB A21, Gr. Erneuerung von Bad Segeberg bis Bad Oldesloe, Abschnitt: A von km 46,440 bis km 50,870 und DE von AS Schackendorf bis AS Bad Segeberg-Süd, Abschnitt: 1A von 8 km 42,500 bis km 46,440 Arbeitsstellensicherung für: Grundhafte Erneuerung (Asphaltbauweise) mit Erneuerung der Entwässerung, Breite der Fahrbahn=8,50 m, beide Richtungsfahrbahnen, von km 46,440 bis km 50,870 inkl. grundhafte Erneuerung der AS Schwissel Deckenerneuerung (Asphaltbauweise) Breite der Fahrbahn= 8,50 m, beide Richtungsfahrbahnen, von km 42,500 bis km 46,440
— 1 Psch Einrichtung von 3 Haupt- und 5 Unterbauphasen,
— 1 St. Verkehrslenkung 1+1, Länge 12 700 m einrichten, vorhalten und umbauen,
— 4 St. Verkehrslenkung 1+1 und 2+0, Länge 12 700 m umbauen und vorhalten,
— 1 St. Verkehrslenkung 2+0, Länge 9 200 m umbauen und vorhalten,
— 1 St. Verkehrslenkung 2+0, Länge 5 700 m umbauen, vorhalten und abbauen,
— 7 St. Bedarfsumleitungen einrichten, vorhalten und abbauen,
— 41 000 m Gelbmarkierung, Folie herstellen,
— 23 500 m Gelbmarkierung, Farbe herstellen,
— 5 000 m Transportable Schutzeinrichtung T3, W2 aufstellen, vorhalten und abbauen,
— 20 St. Tagesbaustellen.