See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstkleiderentnahme- und Rückgabesysteme KUK
Beschreibung: Kauf von IT-gestützten Dienstkleiderentnahme und –rückgabesystemen, mit denen größenbezogene, gelegte Dienstbekleidung ausgegeben wird. Einschließlich Nebenleistungen wie Ausführungsplanung, Lieferung, Montage, Implementierung und Inbetriebnahme sowie Erstellung eines Schulungskonzeptes, Einschulung und Begleitung durch einen Applikationsspezialisten. Die Demontage vorhandener Systeme ist nicht Bestandteil dieses Verfahrens.Das System soll in Form einer Raumlösung realisiert werden, wobei die zur Ausgabe bereitgestellte Dienstbekleidung in einem Raum in offenen Regalen zur Verfügung gestellt werden soll. Die hierfür erforderlichen Regale sind nicht Gegenstand des Leistungsumfangs. Die Dienstbekleidung ist Eigentum der Auftraggeberin. Jedes Dienstbekleidungsteil ist mit einem UHF-Transponder ausgestattet. Geplant ist die Installation von sechs Systemen auf den Standorten des Kepleruniklinikums mit welchen derzeit insgesamt ca. 7.000 Personen zu versorgen sind.
Interne Kennung: 2024/28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42710000 Maschinen für Textilien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Dienstkleiderentnahme- und Rückgabesysteme KUK