2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES APPAREILS INDIVIDUELS DE CHAUFFAGE / PRODUCTION D’EAU CHAUDE SANITAIRE / INSTALLATIONS DE VMC-GAZ / PRESTATIONS DE RAMONAGE PATRIMOINE PRIVE DES HOSPICES CIVILS DE LYON DIRECTION DES AFFAIRES DOMANIALES T26_4502
Beschreibung: ENTRETIEN DES APPAREILS INDIVIDUELS DE CHAUFFAGE / PRODUCTION D’EAU CHAUDE SANITAIRE / INSTALLATIONS DE VMC-GAZ / PRESTATIONS DE RAMONAGE PATRIMOINE PRIVE DES HOSPICES CIVILS DE LYON DIRECTION DES AFFAIRES DOMANIALES T26_4502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est conclu pour une période ferme de 2 ans démarrant à compter du 01/07/2026, ou de la date de notification du marché si celle-ci est postérieure, et jusqu’au 30/06/2028. Le marché pourra tacitement être reconduit deux fois pour une durée d’un an pour chaque reconduction, sauf décision contraire du pouvoir adjudicateur intervenant au minimum trois mois avant la fin de chaque période. Le titulaire ne peut s’opposer à cette reconduction. Il s’agit d’un accord cadre mono attributaire donnant lieu à l’émission de bons de commande. Il est conclu sans montant minimum, avec un maximum de 600 000 € HT. L’appréciation de l’offre économiquement la plus avantageuse s’opère en fonction des critères pondérés suivants : Critère prix : 60 % (estimation des volumes x prix unitaires) Critères d’évaluation de la valeur technique : 40 % : - Moyens Humains : 10 % - Moyens matériels : 5 % - Organisation : 15 % - Développement durable – RSE : 10 % Le candidat ou l'équipe candidate devra réunir l’ensemble des capacités économique, techniques et professionnelles nécessaires à l'exécution du marché. A savoir : CA minimal requis : 250 000 € HT Effectif minimal requis dans l’agence locale, nombre minimum de techniciens : 3 Qualification professionnelle : QUALIGAZ Références : 3 références minimum, datant de moins de trois ans, en matière d'exploitation et de maintenance d'installations comparables à celles du présent appel d'offres : - Maintenance de chaudières individuelles gaz d’un parc locatif. - Remplacements ponctuels - Volume et contenu des prestations comparables - Durée du contrat (marché pluriannuel)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ENTRETIEN DES APPAREILS INDIVIDUELS DE CHAUFFAGE / PRODUCTION D’EAU CHAUDE SANITAIRE / INSTALLATIONS DE VMC-GAZ / PRESTATIONS DE RAMONAGE
Beschreibung: ENTRETIEN DES APPAREILS INDIVIDUELS DE CHAUFFAGE / PRODUCTION D’EAU CHAUDE SANITAIRE / INSTALLATIONS DE VMC-GAZ / PRESTATIONS DE RAMONAGE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période ferme de 2 ans démarrant à compter du 01/07/2026, ou de la date de notification du marché si celle-ci est postérieure, et jusqu’au 30/06/2028. Le marché pourra tacitement être reconduit deux fois pour une durée d’un an pour chaque reconduction, sauf décision contraire du pouvoir adjudicateur intervenant au minimum trois mois avant la fin de chaque période. Le titulaire ne peut s’opposer à cette reconduction.